Prefeitura de Valinhos divulga, por meio da Secretaria de Esportes e Lazer, a programação esportiva para a próxima semana, de doze de maio a dezoito de maio.
Confira o cronograma abaixo:
12 de maio – Quinta-Feira
Futsal – Copa Valinhos 2ª Divisão
Local: Ginásio Municipal “Vereador Pedro Ezequiel da Silva”
19:15h Los Primos X Parceiros da Bola FC Livre 2ª
20:00h Desaforados FC X Arteiros FC Livre 2ª
21:00h GJ Valinhense/Império TMS X Chelsea FC Livre 2ª
13 de maio – Sexta-Feira
Feira Futsal – Copa Valinhos 1ª e 2ª Divisão
Local: Ginásio Municipal “Vereador Pedro Ezequiel da Silva”
19:15h Renegados FC X ADUSMA São Marcos Livre 1ª
20:00h Unidos do Pinheirão B X AR Amigos do Colina Livre 1ª
21:00h EC América X USL Unidos do São Luiz Livre 2ª
Basquetebol Masculino – Liga Metropolitana de Basquete
Local: Fonte São Paulo
19:00h Fonte São Paulo X Sel Valinhos Sub 16
14 de maio – Sábado
Basquetebol Masculino – Liga Metropolitana de Basquete
Local: Ginásio Municipal “Vereador Pedro Ezequiel da Silva”
10:30h Sel Valinhos X AKDMIA Sub 14
Voleibol Feminino
Federação Paulista de Voleibol
Local: Bauru – Ginásio do SESI
18:00h Sesi Bauru X SEL Valinhos/Country Sub 17
Futebol – Campeonato Valinhense de Futebol Menores
Local: Campo do São Cristóvão
08:30h C.A Valinhense X E.C Castelo Sub 13
09:20h C.A Valinhense X G.J Valinhense Sub 15
10:30h A.E JAP Jd. Pinheiros X Olé Brasil Society Sub 15
Futebol – Campeonato Valinhense de Futebol Menores
Local: Campo do Jardim Pinheiros
13:45h AACC/São Cristóvão X Olé Brasil Society/B4F Sub 17
14:45h AE Jd. Pinheiros X EC Jurema Sub 17
Futebol – Hiper Master
Local: Campo do São Cristóvão
13:45h A.A.P.P Country Club X A.E. Jd. Pinheiros Hiper Master
15:15h A. São Cristóvão de Esportes X G.J Valinhense Hiper Master
Futebol – Hiper Master/Campeonato Valinhense de Futebol Menores
Local: Campo do Jurema
13:45h S. Fernando Guedes/Jurema X Olé Brasil Society Hiper Master
14:45h CA Valinhense X EC Castelo Sub 17
Natação
Federação Aquática Paulista
Local: Araras – A.A Ararense
Horário: 07:00h as 17:00h
Participação dos atletas das equipes de treinamento da Secretaria de Esportes e Lazer
15 de maio – Domingo
1ª Copa Araújo de Karatê
Local: Americana – Ginásio Roberto Polati
Horário: 08:00 as 18:00
Participação dos atletas das equipes de treinamento da Secretaria de Esportes e Lazer
Circuito 2022/ Associação Regional de Natação 3ª Etapa
Local: Itapira – Piscina Paulo Cescon
Horário: 07:00h as 14:00h
Participação dos atletas das equipes de treinamento da Secretaria de Esportes e Lazer
Rolimã na Rua
Local: Rua Paralela a Avenida dos Esportes atrás do palco 2 do Parque da Festa Figo
Horário: 09:00h às 12:00h
Caminhada da Família
Local: CLT “Centro de Lazer do Trabalhador”
Concentração: 08:00h
Voleibol Masculino – Liga Regional de Voleibol
Local: Ginásio Municipal “Vereador Pedro Ezequiel da Silva”
Horário: 10:00h
Sel Valinhos X Núcleo Jundiaí Sub 17
Futsal Feminino – Liga Paulista de Futsal
Local: Ginásio do São Matheus – Vinhedo
Horário: 17:00h
Sel Valinhos/Seap X Dubai Indaiatuba Livre
Futebol – Campeonato Valinhense de Futebol Menores
Local: Campo do Castelo
08:30h AAPP Country Club A X Olé Brasil/B4f Sub 13
09:20h AAPP Country Club B X EC Jurema Sub 13
10:30h EC Castelo X EC Jurema Sub 15
Futebol – Supercopa
Local: Campo do São Cristóvão
08:15h Amigos do Colina X Roma A
10:15h Vila Nova X S.F Guedes A
Futebol – Supercopa
Local: Campo do JUPA
08:15h Jurema X Império TMS B
10:15h Ajax X Aliados S. Pedro A
Futebol – Supercopa
Local: Campo do São Bento
08:15h Grêmio Vila Unida X Náutico B
10:15h Barduchi X Dep. Millenium B
13:45h São Bento X Pinheirão A
15:30h Valência X Nova Esperança SB B
16 de maio – Segunda-Feira
Futsal – Copa Valinhos 1ª Divisão
Local: Ginásio da Vila Santana “José Clemente Marchiori”
19:15h AR Amigos do Colina X ADUSMA São Marcos Livre 1ª
20:00h EC São Bento FutSal X Papri Ajé / SSI FS Livre 1ª
21:00h GRU Jd. Pinheiros / AVEC X Unidos do Pinheirão B Livre 1ª
17 de maio – Terça-Feira
Futsal – Copa Valinhos 2ª Divisão
Local: Ginásio da Vila Santana “José Clemente Marchiori”
19:15h Inter FS / Amigos da Vila X Amigos PQP 13 Livre 2ª
20:00h Arteiros X Fluminense Portugal Livre 2ª
21:00h Chelsea FC X Desaforados FC Livre 2ª
18 de maio – Quarta-Feira
Futsal – Copa Valinhos 1ª e 3ª Divisão
Local: Ginásio da Vila Santana “José Clemente Marchiori”
19:15h NCR Nós Contra a Rapa X Pulo do Pato FS Livre 3ª
20:00h Premier FC X Mim Acher FC Livre 1ª
21:00h Unidos do Pinheirão A X Renegados FC Livre 1ª